Трагедию можно предотвратить

Вчера, 3 апреля, нашу страну потрясла страшная трагедия – в метро города Санкт-Петербург произошел теракт. По данным силовых ведомств, террористический акт совершил террорист-смертник. Также на одной из станций метрополитена северной столицы в этот день было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство (СВУ).

Следует отметить, что именно закладки СВУ являются одним из наиболее распространенных методов совершения терактов. В связи с этим администрация городского поселения Одинцово просит жителей и гостей города быть бдительными и напоминает, что, совершая поездки в общественном транспорте, необходимо обращать внимание на оставленные сумки, портфели, свертки, игрушки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства.

Необходимо усилить бдительность и в жилом секторе – при выявлении подозрительных лиц, а также фактов незаконного проживания иностранных граждан в сдаваемых в наем квартирах информировать правоохранительные органы и администрацию городского поселения Одинцово.

Памятка о действиях в случае террористической угрозы (скачать, PDF, 13 Mb)