Рисовать и радоваться!

Активисты социального проекта «Большой папа» совместно с клубом по организации досуга детей и подростков c ограниченными возможностями здоровья «Изумрудный город» провели конкурс рисунков «Мы за активный образ жизни».

Этот конкурс - первый опыт сотрудничества «Большого папы» и "Изумрудного города". Мероприятие состоялось в КСЦ «Мечта» 11 марта во время детского праздника «Дамы и господа». А 12 апреля были объявлены итоги и награждены победители. Благодушное жюри педагогов «Изумрудного города» присудило дипломы работам Виталия Акимова, Егора Мурунова и Дениса Вакуленко. Представлявшие проект «Большой папа» Елизавета Мурзина и Владимир
Сарана поздравили победителей, вручили призы и традиционно передали подарки от спонсоров - телеканалов «Disney» и «Матч ТВ» всем детям, присутствовавшим на встрече.
«Главное условие и идея любой нашей акции – доставить детям радость, поэтому никто от нас не уходит без подарка -пусть маленького, но яркого и, самое главное, заслуженного трудом и стараниями, - утверждает Елизавета Мурзина. - Мы стремимся пробудить в детишках стремление к фантазии, веселой игре и активному взаимодействию как с родителями, так и со всем миром. И хочется сказать всем, кто нам помогает (а нам в Одинцове никто не отказывает в поддержке!), огромное спасибо. Вместе мы сделаем детей счастливее, а значит – наш мир станет лучше!».
По мнению основателя «Изумрудного города» Анастасии Курилкиной, для их особых детей «очень важно то, что они получают похвалу за свою активность и работы не только от своих педагогов, с которыми они проводят много времени, но и от людей со стороны, не знакомых им. Праздник, по общему мнению,удался, и мы надеемся, что сотрудничество нашего клуба и «Большого папы» будет долгим и плодотворным».


Петр Лызь
Фото участников конкурса