Любите книгу - источник знаний!

В пятницу, 21 апреля, в районном доме культуры и творчества «Дом офицеров» пройдет закрытие недели детско-юношеской книги. Как отметил заместитель руководителя администрации Виталий Савилов, такие мероприятия не только прививают любовь к литературе, но и знакомят юных читателей с современными писателями.

«Неделя детско-юношеской книги проходит уже не первый год в нашем районе. Целью таких мероприятий является повышение интереса к детскому чтению, возможность познакомиться с современной литературой и авторами. В этот раз помимо развлекательной программы и мастер-классов для гостей мероприятия будет работать книжная студия на колесах», — рассказал Виталий Савилов.

Он добавил, что детский книжный автобус «Бампер« — студия «на колесах», которая привозит тщательно отобранную детскую литературу читателям разных городов России. В ней можно не только купить или почитать книги, но и поучаствовать в разнообразных просветительских программах, интересных встречах, литературных и художественных мастер-классах, получить консультацию книжного психолога. В рамках мероприятия состоится встреча и автограф-сессия с писателем и переводчиком Мариной Боровицкой.

Сбор гостей начнется в 10.00 в фойе дома культуры. Все желающие смогут принять участие в развлекательной программе, подготовленной театром «Хобот» и мастер-классах. В завершении праздничной программы состоится награждение победителей конкурса «Мы сочиняем и рисуем сказку». Для всех гостей мероприятия Одинцовский народный любительский театр представит спектакль «Как Куся за Азбукой ходила».

Вход на мероприятие свободный!

По информации пресс-службы администрации
Одинцовского муниципального района