Ах, эта свадьба пела и плясала…

Необычный подарок молодоженам преподнесло руководство Одинцовского ЗАГСа накануне христианского православного праздника, который в народе называется Красной горкой. 22 апреля женихов с невестами чествовал хор русской песни «Околица» Дома культуры «Солнечный» городского поселения Одинцово.

Присутствие «Околицы» на торжественной церемонии бракосочетания стало для молодых пар неожиданным, но приятным сюрпризом. Ведь свадебная церемония сама по себе является памятным днём для любой семьи. А когда она проходит под разудалые народные напевы в исполнении профессиональных артистов, то уж точно запомнится надолго. Чествуя молодых, подшефные Людмилы Пилецкой, хормейстера «Околицы», промеж задушевных народных песен под аккомпанемент баяниста Владимира Гарбузова не скупились на пожелания молодым, напутствуя последних «жить в любви да согласии, да чтоб быт семейный с этого дня рекой медовою струился, да чтоб только богатыри да красавицы в семье нарождались…».
Будем надеяться, что «Околица» еще не раз наведается в Одинцовский ЗАГС, чтобы проводить молодых в счастливую семейную жизнь.

 

Пётр Коротецкий
Фото автора