Праздник Победы в 8-м микрорайоне города

9 мая жители 8-го микрорайона отметили 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
В 16 часов на стадионе 8-го микрорайона стартовал праздничный концерт «Салют, Победа!». Несмотря на дождливую холодную погоду, на площади перед сценой народа собралось достаточно много.
Концертную программу украсили номера творческих коллективов Дома культуры «Солнечный», ансамбль песни и пляски Войск национальной гвардии РФ, солисты духового оркестра «Подмосковные вечера» и другие приглашённые артисты.
Звучали всем известные песни о войне: «На безымянной высоте», «Журавли», «Потому, что мы пилоты» и многие другие произведения, уже ставшие родными.
В рамках праздника прошла акция «Георгиевская ленточка», в которой приняли участие все - от мала до велика. В наши дни георгиевская ленточка демонстрирует уважение к павшим в боях за Родину и всенародную гордость за Великую Победу.
Традиционно в 22 часа небо 8-го микрорайона расцветил праздничный салют. Надо отметить, что на южной стороне города торжества всегда проходят не менее интересно и ярко, чем в центральной части. Поэтому здешние жители предпочитают отмечать День Победы на улице вместе с соседями и друзьями, не покидая родной микрорайон.

Яна Феофанова
Фото автора