Лазерные «баталии» прошли в Одинцове

Спортивно-патриотическое мероприятие, приуроченное к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло 12 мая в 8-м микрорайоне города Одинцово. В турнире по лазертагу, организованном клубом тактических игр «Sly Fox» при поддержке Комитета по делам молодежи, культуре и спорту администрации Одинцовского района, участвовали восемь команд, сформированных из учащихся Одинцовского техникума Московской области.

Состязание, целью которого является пропаганда здорового образа жизни, проходило по классической турнирной схеме на выбывание. Первый круг команды сыграли «на вылет», в ходе второго схода определились с кандидатами на призовые места. Далее уже шли «бои» непосредственно за ступени пьедестала. Также были организованы утешительные раунды для выбивших из турнирной сетки команд.

Основная задача турнира - захват и последующее удержание контрольной точки. В ходе «боестолкновений» ребята вдоволь побегали «гусиным» шагом и поползали по-пластунски (лазертаг, будучи игрой, максимально приближенной к реальной перестрелке, не приветствует медленное передвижение в полный рост и сближение с противником). Наряду с индивидуальной меткостью и наблюдательностью, залог победы во многом зависел от слаженной командной работы: умение прикрыть соратников, подавить противника, удерживать сектора и так далее.

После нескольких часов беготни «под обстрелом» измотанные, но довольные собой финалисты были приглашены на торжественную церемонию награждения. Старший инспектор отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью районного Комитета по делам молодежи Галина Острикова и руководитель клуба тактических игр «Sly Fox» Сергей Абросимов поздравили команды с заслуженной победой и вручили призерам турнира дипломы, наградные сувениры и сладкие призы.

Пётр Коротецкий

Фото автора