С праздником, детвора!

Парад колясок, открытие комнаты матери и ребенка, шествие мультгероев – эти и множество других мероприятий состоялись в городском поселении Одинцово в Международный день защиты детей.

1 июня на Центральной площади города Одинцово прошел традиционный парад колясок, организованный одинцовскими «СуперМамочками». В нем приняли участие порядка 30 семей. А в здании бывшего Гарнизонного Дома офицеров в этот день открылась комната матери и ребенка. В помещении имеются пеленальный столик, стул для кормления и бесплатные подгузники для детей разных возрастов.
3 июня череда праздничных мероприятий прошла в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха. «Гвоздем программы» в этот раз был парад героев мультфильмов. Маленькие «микки-маусы», «волшебники», «дракончики», «тигрята», «пираты» и «красноармейцы» под руководством аниматоров сделали круг почета по центральной поляне парка, а затем вместе с родителями были приглашены на праздничный концерт. Маленькие зрители с удовольствием посмотрели яркие выступления танцевальных и вокальных коллективов. Отметим, что организаторы – администрации парка и городского поселения Одинцово – предоставили малышам самим блеснуть талантами. Записавшись на «Открытый микрофон», любой желающий мог исполнить любимую песню или прочитать понравившееся стихотворение.
Также для маленьких гостей парка в этот день было организовано огромное количество мастер-классов и мини-квестов. «Детская Zumba», «Оптическая иллюзия Тауматроп», «Тайна потерянной Атлантиды», «Веселый Воображариум», «Путешествие героев», «Веселый трафарет», а также счет на абекусах, интеллектуальные игры, физические и химические опыты, изготовление кукол, сборка роботизированных моделей, уроки вокала и игры на гитаре - вот далеко не полный перечень развлечений, организованных для ребятишек в этот день. Поскольку победы во многих конкурсах и викторинах поощрялись призами и памятными сувенирами, восторженных впечатлений у маленьких гостей парка было с избытком. Но самым главным подарком для них, как всегда, стали заряд веселья и хорошего настроения, скрасившие погодную неурядицу.

Пётр Коротецкий
Фото автора