Внимание - дети!

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции обсудили с с представителями предприятий и организаций проблемы аварийности на обслуживаемой управлением территории по итогам 5 месяцев 2017 года.

Основными причинами стали: нарушение водителями правил дорожного движения, т.е. неправильная оценка дорожных и погодных условий, превышение скорости в опасных условиях, выезд на встречную полосу, отказ от использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. На данном мероприятии обсуждались актуальные проблемы дорожно-транспортного травматизма, обращалось особое внимание на профилактику нарушений Правил дорожного движения, особенно перевозка детей в детских удерживающих устройствах, использование светоотражающих элементов на одежде, правила езды на двухколесном транспорте и использование мотошлема и защитной экипировки. Были выработаны основные направления деятельности, определены первоочередные направления работы.

В основе дорожно-транспортных происшествий лежит культура участников дорожного движения. Именно недостаток культуры на дорогах приводит к тому, что люди могут позволить себе нарушить Правила, рискуя своей жизнью и жизнями окружающих. Воспитание дисциплинированных участников дорожного движения должно начинаться в семье, в первую очередь родители должны стать примером для своих детей и неукоснительно соблюдать правила дорожной безопасности.

 

По сообщению ОГИБДД

МУ МВД России «Одинцовское»