И броня крепка, и танки наши быстры

На базе парка Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот» в Кубинке теперь будет проходит международная выставка Russia Arms Expo — «Российская выставка вооружений». Сюда она переедет с полигона «Старатель» в Нижнем Тагиле. Решение о переносе подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев. В этом году выставка приурочена к Международному военно-техническому форуму «Армия — 2017», который будет проходить в парке «Патриот» с 22 по 27 августа. Об этом сообщил глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Парк Вооруженных сил «Патриот» продолжает активно развиваться. В этом году на его территории проходит сразу несколько масштабных мероприятий как регионального, так и федерального уровня. С начале июня здесь состоялся первый в истории чемпионат по практической стрельбе из карабина, его участниками стали более 500 спортсменов из 42 стран мира. В эту субботу, 24 июня, в парке пройдет первый общерегиональный праздник выпускников — он соберет более 20 тысяч ребят со всего Подмосковья. А в августе на базе «Патриота» откроется ежегодный форум «Армия-2017». В этом году он станет еще более масштабным за счет «Российской выставки вооружений». На территории парка развернётся основная экспозиция, это позволит увеличить количество представленных экспонатов», — сказал Андрей Иванов. Глава Одинцовского района добавил, что этим летом на территории парка «Патриот» также был развернут одноименный детский палаточный лагерь. Ребята из Одинцовского района попали в первую смену — в начале июня здесь отдохнули 44 школьника.

Стоит добавить, что «Российская выставка вооружений» была создана в 1999 году в Нижнем Тагиле. В 2015 году она побила рекорды как по формату проведения демонстрационных показов в сочетании с насыщенной деловой программой, так и по количеству участников и посетителей — свою продукцию представили более 200 российских предприятий оборонной промышленности. Как сообщалось ранее, в рамках форума «Армия-2017» на территории парка «Патриот», на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка будут показаны новые и модернизированные образцы военных роботов, которые создавались совместно с лучшими заводами России. Год назад, на форуме «Армия-2016», значительный интерес у посетителей вызвали автономный необитаемый подводный аппарат «Морская тень» и разведывательно-ударный наземный робототехнический комплекс «Вихрь».


По информации пресс-службы администрации
Одинцовского муниципального района