Раз ступенька, два ступенька…

В редакцию "Норвости Одинцово" поступило несколько звонков от жителей города с жалобами на состояние ступенек при входе в крупные торговые центры города.

На самом деле ситуация оказалась не столь уж катастрофичной. У ТЦ «Оливье», на который поступило наибольшее количество жалоб, 20 июня уже велись ремонтные работы. Правда, только на участках, ведущих в сам магазин, и в МФЦ.
Что касается торговых центров «Одинцовский Арбат» и «Парнас», которые тоже значились в списках «неблагонадежных», существенных повреждений ступеней, способных привести к травмам, замечено не было. Но справедливости ради отметим, что внешний вид их лестничных маршей не очень соответствует внешнему виду крупных торговых комплексов.
Гораздо плачевнее оказалось состояние лестницы, ведущей от здания №1 по улице Советской к близлежащим торговым павильонам. Также не порадовал порожек одной из торговых точек «Одинцовского подворья» на рынке, близ вышеупомянутого здания.
Будем надеяться, что в ближайшее время лестницы, портящие внешний вид зданий и улиц, а главное, их аварийные участки, где можно запросто подвернуть ногу или, не дай бог, получить более серьезную травму, будут отремонтированы.

Пётр Коротецкий
Фото автора