Папа может… всё!

Мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток прошел в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха в Международный День отца.

Участие в праздничном мероприятии приняли порядка пятнадцати ребятишек в возрасте от четырех до десяти лет из числа гостей парка.
- Концепция сегодняшнего мастер-класса прорабатывалась очень долго. Его главная цель - придумать такое задание, с которым бы справились даже малыши и которое было бы интересно выполнять ребятам постарше. Перебрав ряд предложений, остановились на том, что глава семейства – это мастер на все руки, способный исправить в доме любую поломку, и решили делать открытки в виде ящика для инструментов. «…Чтобы у папы всегда под рукой были отвертка, молоток, пассатижи и другой инструмент», - пояснила ответственная за организацию культурно-массовых мероприятий на территории Одинцовского парка, культуры, спорта и отдыха Екатерина Тюнеева.
Задумка организаторов пришлась по душе всем участникам мастер-класса. В течение часа ребятишки, вооружившись ножницами, фломастерами, клеящими карандашами и безграничным воображением, создавали из цветной бумаги подарки для своих любимых пап. Самым сложным для начинающих мастеров оказалось сделать подпись на открытках. Но и здесь, при поддержке сотрудников Одинцовского парка, мам и бабушек, детки с этой непростой задачей справились.
Покидали мастер-класс его маленькие участники весьма довольные собой и спешили поскорее вручить сделанные собственными руками подарки своим дорогим и любимым папочкам.

Пётр Коротецкий
Фото автора