Любовь сквозь годы пронеся…

В преддверии Дня Петра и Февронии глава городского поселения Одинцово Александр Гусев поздравил супружеские пары, отмечающие в 2017 году юбилей совместной жизни.

На торжественной церемонии, проходившей 6 июля в актовом зале администрации Одинцовского района, присутствовали 79 «молодожёнов». 30 из них прожили вместе 50 лет, 35 прошли рука об руку 55 лет, 10 хранили семейный очаг на протяжении 60 лет, а трое прожили душа в душу 65 лет.
Но особенно приятно было видеть в числе юбиляров свадьбы чету Римских. Александр Фёдорович и Галина Сергеевна вместе уже 70 лет. Под аплодисменты зала мэр Одинцово Александр Гусев вместе с заместителем руководителя администрации городского поселения Одинцово Вадимом Сушковым и начальником Одинцовского управления ЗАГС Главного управления Московской области Татьяной Хозовой вручили юбилейным молодожёнам памятные подарки, а также передали поздравительную грамоту за подписью губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Обращаясь к юбилярам, Александр Гусев в первую очередь поблагодарил их за пример, подаваемый молодому поколению касательно бережного отношения одной из таких истинных ценностей, как семья, и за многолетний созидательный труд на благо страны и города. «Когда смотришь на ваши лица, осознаёшь, что наш город очень и очень непростой. Я понимаю, какой сложный жизненный путь вы прошли и какой большой трудовой опыт за вашими плечами. Благодаря вам наш город уникален. В нём живут создатели и испытатели атомного и водородного оружия. В Одинцове очень много людей, служивших в Ракетных войсках стратегического назначения. Ракетчики - это основа обороноспособности нашей Родины. Это цвет и элита, это самые заслуженные люди не только города, но и страны. Здесь живут те, кто отработал в «Управлении 10А», входившем в структуру Главтоннельметростроя Министерства транспортного строительства СССР. У нас есть Герои Советского Союза и Герои России, замечательные учителя, удивительные врачи, прекрасные строители, все те, кто создавал и укреплял этот один из красивейших городов Подмосковья. Я от всего сердца хочу поблагодарить вас и пожелать крепкого здоровья, терпения, любви и всего самого наилучшего», - отметил Александр Альбертович.
Завершилось торжество праздничным концертом. Виновники  торжества насладились выступлениями лауреата международных конкурсов, солиста Московской государственной филармонии и Одинцовского эстрадно-симфонического оркестра Владимира Автомонова и ансамбля «Россияночка» под руководством заслуженного работника культуры Московской области, народного гармониста России Сергея Ижукина.

Пётр Коротецкий
Фото автора