То, что надо в жаркий день

Бассейн под открытым небом появился в Одинцовском парке «Малыш».

Теперь любой желающий может в знойный день окунуться в прохладную воду не покидая пределы города. Главное, чтобы лето всё же вернулось к нам и порадовало хотя бы остатками  тепла.
 - По меркам нашего Подмосковья объект получился уникальный, - уточнил сотрудник администрации бассейна Эмиль Шихалиев. - Глубина открытого бассейна составляет 1,2 метра. Площадь – 20 на 8 метров. То есть и взрослые, и дети могут вдоволь поплавать здесь. Для очистки воды используется современная французская система. Химические вещества включают хлор, но в допустимых концентрациях. К слову, бассейн прошел проверку всеми профильными службами. 
Добавим, что к услугам посетителей предоставлена зона отдыха. По периметру бассейн оборудован настилом из древесины и специального пластика. Само собой, имеются раздевалки и душ. Для любителей принять солнечную ванную предусмотрены комфортные шезлонги. Работает безалкогольный мини-бар, в ассортименте соки, лимонад и фрукты. Проработан и вопрос безопасности – на объекте дежурят спасатели, есть аптечка, укомплектованная всеми необходимыми медицинскими препаратами.
В ближайшее время администрация закупит еще 80 шезлонгов (сейчас их 21), зонты от солнца и тенты. На следующий год запланировано оборудовать зону отдыха камерами хранения, а бассейн - водными горками.
В завершение уточним, что бассейн работает ежедневно с 10 до 20 часов. Ценовая политика довольно гибкая, есть билеты на посещение продолжительностью от трех часов и на весь день, есть семейные билеты и так далее. Детям до 3 лет вход свободный. Более подробная информация о правилах посещения и ценах на билеты - в кассе детского парка «Малыш».

Петр Коротецкий
Фото Дианы Коротаевой