Убытки при транспортировке

Глава Одинцовского района Андрей Иванов провел еженедельную встречу с представителями малого и среднего бизнеса. Одним из участников совещания стал генеральный директор акционерного общества «Одилак» Дмитрий Хромов.

Данная компания занимается выпуском лакокрасочных покрытий, в том числе антикоррозионных и для промышленных предприятий, и является одной из старейших в Одинцовском районе, в октября этого года ей исполнится 110 лет. Как рассказал Дмитрий Хромов, сейчас «Одилак» испытывается трудности с подъездной дорогой – Транспортным проездом на юге Одинцово. Из-за разбитого дорожного полотна компания несет убытки при транспортировке. Глава муниципалитета подчеркнул, что к работам по восстановлению дороги могут присоединиться и другие предприниматели, которые ей пользуются.

«Мы готовы сопровождать, поддерживать наших производителей. По подъездной дороге мы сейчас поднимем документы, посмотрим, кому она принадлежит. Но для начала процедуры оформления ее в муниципальную собственность нам необходимо понимать, какие компании пользуются дорогой, их налоговые отчисления, текущее состояние дел. Чтобы при вынесении программы на обсуждение было понятно, для кого именно будет восстанавливаться этот участок», – сказал Андрей Иванов.

Производственные мощности компании «Одилак» базируются на участке площадью 5 гектаров, он расположен в промышленной зоне рядом со строящейся эстакадой на улице Маковского. Сейчас на предприятии трудятся 77 человек. Компания стабильно наращивает объемы производства лакокрасочных покрытий для металла и дорожной разметки: если в 2016 году было произведено около 1300 тонн материалов, то ожидаемые объемы на 2017 год – почти 1500 тонн.

Стоит добавить, что акционерное общество «Одилак» входит в состав группы «Хелиос», которую в 2017 году купила японская компания «Кансай Пейнт». Она входит в «десятку» лучших мировых производителей лакокрасочных материалов. Теперь «Хелиос» представляет сильнейший в Европе центр инноваций и разработок в данной сфере, дальнейшая деятельность будет направлена на развитие индустрии лакокрасочных покрытий в России.

 

По информации пресс-службы администрации 
Одинцовского муниципального района

Автор фото Валерий Жуков