Быстрее! Выше! Сильнее!

Одинцовская легкоатлетка получила серебряную медаль на 14 юношеском Олимпийском Европейском фестивале в Венгрии. Игры проходили с 23 по 30 июля по 10 разным летним видам спорта. В них приняли участие 3600 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. На соревнованиях Елена Куличенко установила личный рекорд, прыгнув в высоту 187 сантиметров. Первое место заняла спортсменка из Украины – Ярослава Могучих, а бронзовая награда досталась легкоатлетке из Финляндии Джессике Кахаре. Об этом сообщил заместитель руководителя администрации Виталий Савилов.

 «Елена Куличенко тренируется в спортивной школе «Выбор-Одинцово» под руководством мастера спорта международного класса СССР Наталья Загорулько уже больше 5 лет. Наша спортсменка поэтапно устанавливала личные рекорды по прыжкам в высоту. В этом году на первенстве Московской области она прыгнула выше всех, преодолев планку на высоте 184 сантиметров. Тогда девушка выполнила норматив мастера спорта России и установила рекорд Подмосковья. Особенно приятно, что Елена не только получила серебряную медаль на юношеском Олимпийском Европейском фестивале, соревнуясь с сильнейшими молодыми спортсменами из Европы, но и установила очередной личный рекорд по прыжкам в высоту», - отметил Виталий Савилов.

Стоит добавить, что  по итогам 14 летнего юношеского Олимпийского фестиваля российской команде удалось занять первое место в общекомандном зачете. Спортсмены выиграли 30 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых медалей. Следующий фестиваль пройдет в 2019 году в столице Азербайджана – Баку.

 
По информации пресс-службы администрации 
Одинцовского муниципального района