Мы поднимали флаг своего государства

На Центральной площади города Одинцова впервые отметили День Государственного флага.

В каждом городе есть свои добрые традиции. Одни уже постоянно «прописались» в  той или иной местности, другие только начинают приживаться. Например, в этом году в Одинцове впервые на Центральной площади города состоялось чествование одного из главных символов нашей страны – Государственного флага. Около 1000 человек 22 августа приняли участие в этом событии. Солнечная тёплая погода способствовала праздничному  настроению. На площадь к назначенному времени стекались горожане и жители поселений нашего района.

Приятно было видеть не только общественников, но и представителей молодёжи, родителей с детьми – на колясках, велосипедиках, роликах, скейтах и т.д. Атмосферу торжества и всеобщего веселья создавали музыканты духового оркестра «Подмосковные вечера» и вокалисты творческих коллективов Одинцовского района. Особый колорит событию придали байкеры клуба «Ночные волки». Затем состоялся впечатляющий флешмоб. По задумке организаторов участники мероприятия развернули огромный российский триколор площадью 1125 квадратных метров.

Каждый желающий мог получить в подарок символику Российской Федерации: нашейные платки, флажки и флаги. 
Глава Одинцовского района Андрей Иванов сказал: «Проведение патриотических акций в муниципалитете стало хорошей традицией. Подобные мероприятия всегда объединяют людей разных возрастов, прививают у молодого поколения любовь и заботливое отношение к своей стране и её истории».
Как отметил мэр Одинцова Александр Гусев, многие жители города присоединились к празднованию Дня триколора, вывесив из своих окон и на балконах флаги Российской Федерации. Это ещё больше подчёркивало патриотическое настроение людей, осознание единства граждан, вызывало особую гордость за свою страну - Россию.
В небо выпустили огромное количество белых, синих и красных воздушных шаров. А завершился праздник ярким и захватывающим выступлением титулованных акробатов детско-юношеской спортивной школы «Старый городок» под бурные аплодисменты участников акции.

 
Маргарита Богданова
Фото Александра Колесникова и Петра Коротецкого