Микрорайон «Кутузовский» на славу погудел в День города

60-летие города Одинцово широко отмечали не только на центральной площади. Ещё на двух площадках были организованы и проведены насыщенные концертные программы, посмотреть на которые собрались жители микрорайона «Кутузовский» (Новая Трёхгорка) и 8-го микрорайона Одинцова.

Большая территория школы №17 на Новой Трёхгорке  вместила всех желающих принять участие в праздновании Дня рождения любимого города. При входе гости мероприятия проходили через металлические рамки, безопасность была на уровне, чтобы никакой неприятной ситуации не случилось во время праздника. 
Уже издалека слышалась музыка, зазывающая горожан повеселиться в столь погожий сентябрьский денёк. Множество аттракционов, бойкая торговля, сладкая вата – ну как же без всего этого?! Участникам праздника, который состоялся в субботу, 2 сентября, раздавали флажки с символикой 60-летия города и воздушные шары, которые то и дело взмывали в воздух, то по одному, то целыми охапками.
Концертную программу, открывшую праздник, подготовили работники Немчиновского КДЦ. Приятно было видеть на солнечной сцене юных артистов: детского танцевального коллектива «Релиз», вокальной студии «Сказочная страна», фольклорного ансамбля «Теремок», а также сольных исполнителей. Впечатлило зрителей выступление вокалистки Карины Гусевой и жаркий танец от участниц коллектива «Триана» под руководством Натальи Янгель.
Таким образом, хореографические номера сменялись песенными, и наоборот. Сцена не пустовала. Зрители аплодировали от души, поддерживая и маленьких исполнителей, и уже именитых взрослых. Кстати, надо отметить, что на праздник приходили целыми семьями, что поистине выглядело очень замечательно: ребятишки поменьше гордо сидели на папиных плечах, кто постарше отплясывали с мамами возле сцены, а молодёжь размахивала флажками в такт музыкальных номеров в компании родителей или друзей. Вот такой вот получился объединяющий семьи и соседей праздник.
Заключительным аккордом программы стало выступление «Театра Сказочного шоу» со спектаклем-мюзиклом «Капитан Абордаж». 

Маргарита Богданова
Фото автора