Эх, качели-карусели!

На улице Маршала Жукова, во дворе дома 34А открылась обновлённая детская игровая площадка, созданная по губернаторской программе в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий.
Глава Одинцовского района Андрей Иванов вместе с членами Общероссийского народного фронта пообщался с жителями, которые принимали участие в согласовании игровых элементов и выборе благоустроительных услуг.
В рамках программы губернатора была произведена модернизация территории уже существующей здесь детской площадки: комплекс работ включал в себя установку информационных стендов, создание парковочных мест и реконструкция детской площадки. Появились новые горки, игровые домики, а также один крупный элемент для детей с ограниченными возможностями здоровья. Дополнительно здесь были установлены лавочки и урны. Помимо всего прочего проведены работы по озеленению (высажены цветы, подстрижены кусты и др.). Средства на модернизацию детской площадки и проведение благоустроительных работ были выделены из бюджета городского поселения Одинцово. Благоустройство этой зоны находится в ведении МБУ «Одинцовское городское хозяйство», работники которого поддерживают территорию в должном состоянии. 
«Сегодня вместе с представителями Общероссийского народного фронта мы проверили качество выполненных работ. Жители в своё время обратились и приняли участие в федеральном проекте под названием «Центр мониторинга благоустройства городской среды». Мы эту инициативу поддержали. Хочу выразить слова благодарности Общероссийскому народному фронту за помощь в работе с жителями, за такую коммуникацию, за поддержку этой программы и соответственно за совместную реализацию», - резюмировал глава Одинцовского района.
Высокую оценку открывшейся площадке и придомовой территории дал член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Московской области Дмитрий Дупак: «Благоустройство сделано качественно, элементы всех конструкций безопасны, например, даже на качелях цепь с прорезиненным покрытием. Из разговора с жителями мы поняли, что есть ряд замечаний, которые будут устранены местными властями в кратчайшие сроки. Самое главное, что власть слышит и реагирует на пожелания жителей. Наш лидер – Владимир Путин - неоднократно говорил, что двор и городские территории - это то, что житель постоянно видит и настроение его меняется в соответствии с тем, что он наблюдает».
Начальник отдела благоустройства и озеленения администрации городского поселения Одинцово Наталия Ухова сказала, что в комплексном благоустройстве детских площадок в этом году участвовало 12 дворов плюс 6 дворов дополнительно по программе «Добродел». Четыре детских площадки были модернизированы, то есть на них были установлены новые элементы и положено резиновое покрытие. На других площадках была проведена текущая работа: окашивание, покраска, замена испорченных элементов или деталей. 
Глава муниципалитета пообщался с жителями дома и попросил дать оценку проделанной работе. Старшая по дому Тамара Маслова сказала, что площадка чудесна. Они даже не ожидали такого результата, хотя и принимали участие в создании дорожной карты по её модернизации. Но со стороны жителей всё-таки остались пожелания: обновить рисунки на заборе и установить дополнительные фонарные столбы, так как существующие направлены на парковку. Также жители попросили увеличить песочницу и завести больше песка. Однако песок негативно влияет на специализированное покрытие. Поэтому его количество было именно таким, чтобы он оставался внутри песочницы, а не вокруг неё. 
Добавим, что в рамках программы по формированию комфортной городской среды Общероссийский народный фронт по поручению лидера движения - Президента РФ Владимира Путина - с февраля месяца ведёт учёт мнения граждан, что бы они хотели видеть в своих дворах и городских территориях.

Подготовила Маргарита Богданова
Фото Петра Коротецкого