Для повышения уровня доверия населения

Одинцовские полицейские участвуют во Всероссийском конкурсе «Народный участковый-2017».

Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится МВД России ежегодно. Эта акция должна способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.
Ежегодный конкурс «Народный участковый» традиционно проходит в три этапа. Голосование проводится в режиме «онлайн» на сайтах МВД России. В голосовании могут принять участие все желающие. Для этого на официальных сайтах ГУ МВД России по Московской области и территориальных подразделений будут размещены анкеты принимающих участие в конкурсе сотрудников полиции. После ознакомления с размещенными в интернете материалами, пользователи могут проголосовать за лучшего, с их точки зрения, участкового уполномоченного полиции.
Голосование на муниципальном уровне стартовало 11 сентября, а завершится первый этап, через девять дней - 20 сентября. Жители Одинцовского района, также могут принять участие в онлайн голосовании и поддержать своего участкового, сотрудника МУ МВД России «Одинцовское».
Во втором туре конкурса «Народный участковый» встретятся победители первого тура. На официальном сайте ГУ МВД России по Московской области с 7 по 16 октября желающие смогут отдать голос за своего кандидата. Победитель второго этапа будет представлять Московскую область в финале всероссийского конкурса с 1 по 10 ноября.
В конкурсе принимают участие сотрудники органов внутренних дел, занимающие штатные должности участковых (старших участковых) уполномоченных полиции, стаж службы которых в указанных должностях составляет не менее трех лет, не имеющие наложенных дисциплинарных взысканий.