«Родное Одинцово» в работах детей

В преддверии Дня города Одинцово в Немчиновском КДЦ прошёл открытый конкурс детского и юношеского рисунка и прикладного искусства, конечно же, приуроченный к 60-летию столицы нашего района.

На протяжении полутора месяцев шёл приём творческих работ и оценка их специалистами. Хочу особо отметить тёплую атмосферу в Немчиновском КДЦ и качество экспонирования работ. Ведь после конкурса все творения выставляются на всеобщее обозрение. И очень грамотно! Каждая работа размещается в том месте, где она будет выглядеть в самом выигрышном свете. Что и говорить: работают здесь профессионалы под чутким руководством директора – Людмилы Филиной.

Участие как всегда в конкурсе было бесплатным. В творческом состязании соревновались не только жители городского поселения Одинцово, но и соседи – дети из других поселений. Темы работ предлагались следующие: «Родное Одинцово», «Я и мой город», «Любимые улицы» и «Место, где мы живём».

Всего в сконкурсе приняло участие 62 человека. Вообще, для КДЦ, который «охватывает» два относительно небольших населённых пункта – Немчиновку и Ромашково, - такое количество конкурсантов считается неплохим результатом. Но бывали конкурсы, где работ поступало столько, что членам жюри приходилось отсматривать их по неделе. Думается, что связано это с летним периодом, когда ребята находились в каникулярных отъездах. Хотя оговорюсь: участники выставляли на конкурс не по одной работе, поэтому судьям всё равно пришлось потрудиться.

Награждали по итогам конкурса дважды. Ну, вот так случилось. Часть участников, присутствующая на Дне города Одинцово в микрорайоне «Кутузовский», – во время концерта, а часть – на следующий день в Немчиновском КДЦ.

Организаторы по традиции вручили дипломы участников всем конкурсантам, а победители получили ещё и кубки с гравировкой 60-летия города Одинцово. Также некоторые работы были отмечены специальными призами.

Маргарита Богданова

Фото автора и из архива КДЦ