Улучшение жилищных условий будет поэтапным

Группа компаний «ПИК» представит жителям бывшего военного городка «Одинцово-1» «дорожную карту» по переселению из ветхого фонда. Улучшения жилищных условий будет поэтапным и начнется в 2019 году.

Жители бывшего военного городка «Одинцово-1» начнут переселяться в новые квартиры в 2019 году. В рамках договора о развитии территории сносу подлежат 46 морально устаревших жилых домов, в которых проживает 589 семей – 1692 человека. Строительством нового микрорайона, в который переселятся жители бывшего военного городка, сейчас занимается группа компаний «ПИК». На встрече с главой Одинцовского района застройщик обязался представить «дорожную карту» по расселению из ветхого фонда и возведению социальных объектов. Как отметил Андрей Иванов, улучшения жилищных условий будет поэтапным и начнется в четвертом квартале 2019 года.
«От застройщика мы получили чёткий график, и будем его контролировать. Отдельное пожелание – чтобы был постоянный контакт застройщика с переселенцами. Чтобы жители военного городка могли в любой момент обратиться в компанию, задать вопрос – и получить оперативный и компетентный ответ. Для этого у застройщика работает специальный штаб. Это правильная инициатива. Такую систему мы предложим и другим компаниям, работающим с переселенцами», - резюмировал глава Одинцовского района. 
В ходе инспекции Андрей Иванов посмотрел образцы квартир, в которые будут переселять людей. В них произведен ремонт с хорошей отделкой. В современном стиле оформлены подъезды – входная группа стеклянная, есть три лифта – два пассажирских и один грузовой.
Во время рабочего визита руководитель муниципалитета особое внимание уделил возведению социальных объектов. Он подчеркнул, районным властям особенно важно, чтобы эти объекты были построены вовремя и в полном объеме. По всем позициям здесь все выполняется в срок и с запасом.
Стоит добавить, в жилом комплексе «Одинцово-1» запланировано строительство 2 школ, 8 детских садов (3 отдельных и 5 встроенных), поликлиники на 390 посещений в смену, спортивной школы, и почти 10 000 машиномест.

Фото Валерия Жукова
Пресс-служба администрации 
Одинцовского муниципального района