Подарки города для детских игр

Детская площадка, расположенная у дома №23 по бульвару  Маршала Крылова, была официально введена в эксплуатацию 3 октября. До этого, в конце сентября подобную площадку открыли на улице Маршала Жукова у дома №34А. А впереди еще площадки на улице Садовой и Можайском шоссе.
На торжественной церемонии, конечно же, главными стали дети, а поздравляли их с этим ценным приобретением заместитель руководителя районной администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Михаил Коротаев и заместитель руководителя администрации–начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городского поселения Одинцово Игорь Гречко.
«Сегодня мы открываем вторую  детскую площадку, реконструированную по программе комплексного благоустройства дворовых территорий города Одинцово.  Хотелось бы отметить, что наш город является в этом лидером для всех остальных поселений района. И в ближайшие дни мы откроем еще две подобные площадки», - обратился к присутствующим Михаил Коротаев. А в этот день на площадку пришли не только юные жители города, а их папы и мамы, дедушки и бабушки, были и представители многих общественных организаций, в том числе местного отделения партии «Единая Россия».
После того, как традиционная красная ленточка была перерезана, местная детвора вступила в полные права и стала осваивать обновлённую территорию  для игр. Помогли им в этом сотрудники Одинцовского центра народного творчества и методической работы, организовав для ребят весёлый праздник с хороводами, загадками, викторинами, эстафетами и, конечно же, с подарками от мэра Одинцово Александра Гусева.
Напомним нашим читателям, что сейчас в Московской области реализуется инициированная губернатором региона Андреем Воробьевым программа по благоустройству придомовых территорий. Комплекс работ по благоустройству четырёх площадок   выполнили профильные службы городского поселения Одинцово за счет бюджетных средств в рамках данной программы. Были установлены информационные стенды, облагорожена придомовая территория и, собственно, реконструирована детская площадка.
Уточним, что новая площадка представляет собой современный игровой комплекс с мягким покрытием и максимально безопасными элементами игровой инфраструктуры - даже на качелях цепь покрыта прорезиненным защитным кожухом. На территории детской площадки установлены горки, игровые домики и ряд других объектов для подвижных и развивающих игр. В том числе один элемент - специально для детей с ограниченными возможностями здоровья.
По словам представителя администрации городского поселения Одинцово  Наталии Уховой: «В комплексном благоустройстве детских площадок в этом году участвовало 12 дворов плюс 6 дворов дополнительно по программе «Добродел». Четыре детских площадки модернизированы - на них установлен ряд новых игровых элементов и положено резиновое покрытие. На других дворовых территориях проведены текущие работы по их содержанию».
Две из них открыты уже открыты, а на следующей неделе подобные праздники-открытия пройдут на улице Садовой у домов 6-8А – 10 октября и Можайском шоссе у дома 40 – 12  октября.

Александр Колесников
Фото автора