Старт в юбилей!

Волейбольный клуб «Заречье-Одинцово» представил себя болельщикам 4 октября открытой тренировкой и традиционной презентацией, в преддверии нового сезона. А сезон этот для команды юбилейный – тридцатый!
Началось всё действо с открытой тренировки волейболисток,  по ходу которой одинцовские болельщики команды смогли наглядно увидеть обновленное «Заречье». Тренировка проходила в виде двусторонней игры.
Ну а затем прошла традиционная презентация команды, открыл которую генеральный директор ВЦМО Сергей Таиров, рассказавший о планах работы в наступающем сезоне, задачах, стоящих перед коллективом, подчеркнув, что предстоящий сезон является юбилейным. «Заречье Одинцово» готовится отметить 30-летнюю годовщину со дня своего создания.
Тёплые слова в адрес команды и её болельщиков произнесли президент Московской областной федерации волейбола Игорь Наумов, и.о. заместителя руководителя администрации Одинцовского муниципального района Евгений Серёгин. Последний, очень тесно контактировал с командой последние несколько лет, возглавляя Одинцовский спортивно-зрелищный комплекс.
Главный же  тренер команды Вадим Панков дал свою оценку по  подготовке к сезону, рассказал о контрольных матчах и турнирах, изменениях в составе, а также  представил всех игроков и тренеров, дав каждому небольшую характеристику. Также, Вадим Анатольевич вместе с Сергеем Таировым по традиции вручили новичкам команды игровые футболки. В этом сезоне их получили Валерия Гончарова, Анна Мельникова, Екатерина Лазарева, Ольга Богданова и Мария Воробьева. Правда, некоторых можно лишь относительно назвать новичками в команде… От имени игроков болельщиков приветствовала  капитан – Валерия Гончарова, возвратившаяся в коллектив после годичного отсутствия.
От имени ветеранов команды, а точнее тех, кто стоял у её истоков, выступила первый капитана  «Заречья» Ирины Матиенко.
Также по ходу встречи звучали вопросы от болельщиков, на которые давали ответы тренер, игроки и руководители клуба и района. 
Перед стартом сезона в соцсетях команды прошла викторина для болельщиков по истории «Заречья-Одинцово». На встрече её победитель Анатолий Петраков получил главный приз – сезонный абонемент на все домашние матчи команды.
В заключении пришедшие на встречу болельщики смогли в неформальной обстановке пообщаться с игроками и тренерами, получить автографы на специально выпущенных к презентации открытках с фото команды и расписанием игр, сфотографироваться на память…
А уже 11 октября «Заречье» проведет  свою стартовую игру в Краснодаре, против местного «Динамо».  Первая домашняя игра нас ждёт 21 октября. Мы принимаем «Сахалин» из Южно-Сахалинска.

Александр Колесников
Фото автора


P.S. Ну и напомним, что мужская команда «Искра-Подмосковье» уже стартовала в чемпионате страны в Высшей лиге «Б», зона «Запад». Из шести проведённых игр, наша команда одержала победы в четырё. А в двух проигранных уступила на тай-брейке воронежскому «Кристаллу» и белгородскому «Технологу», на их площадках.