«Стрижи» просто летают на футбольных полях

В этом году финал международного фестиваля «Большие звезды светят малым» среди команд мальчиков 2008 года рождения состоялся в Анапе, Витязево и Новороссийске с 8 по 15 сентября. И в нём выступили ребята из Одинцова «Стрижи-2008», которые стали третьими призёрами в группе «Планета Диего Марадоны» в Анапе.
Получить заветную путевку на заключительную стадию соревнований могли победители и серебряные призеры отборочных игр. ФК «Стрижи» из Одинцова вышли в финальную часть турнира, выиграв отборочный турнир Кубок Алексея Ботвиньева, который проходил 10 июня в г.Коломне.

В Анапу наша команда отправилась в следующем составе: Егор Барков, Артём Иванов, Дмитрий Капаклы, Матвей Кириленко (капитан), Никита Корнилов, Тимур Нажмидинов, Даниил Полищук, Шабан Раджабов, Иван Филипов, Артем Чобану, Юрий Ящук-младший. Тренируют ребят Юрий Васильевич Ящук и Игорь Анатольевич Кириленко.

На турнире в Анапе ФК «Стрижи» попали в группу «Планета Диего Марадоны» и после упорной и тяжелой борьбы заняла третье место став бронзовой командой этой Планеты. Первое место у костромского «Динамо», а второе – у «Беслана». Данный успех позволил одинцовским ребятам занять общее итоговое седьмое место среди 32 команд принимавших участие в турнире. Лучшим игроков в «Планете Марадоны» был признан вратарь команды ФК «Стрижи» Юрий Ящук.

Подготовил Александр Колесников