На одинцовском льду «Машина»

С этого сезона  хоккейный клуб «Скоростная машина» прописался в Одинцово, и мы приглашаем в наш Ледовый дворец на игры команды в Ночной хоккейной лиге, Московская область, Северо-Запад, возраст 40 лет и старше. Уже вторая  игра в Одинцово уже прошла 14 октября, и «Скоростная машина» одержала уверенную победу над «Бобрами Пирогово» - 11:1.

В Подмосковье стартовал 2 тур региональной Ночной хоккейной лиги в дивизионе 40+. Первый матч тура прошел на нашем льду 7 октября, в котором «Скоростная машина» разгромила команду «Можайск»  со счётом 17:1. Вторую игру в  нашем Ледовом дворце  «Скоростная машина» провела 14 октября  с «Бобрами» из Пирогово – 11:1. 
Как отметил глава района Андрей Иванов, переход «Скоростной машины» на базу в Одинцово свидетельствует об успешном развитии спортивной инфраструктуры муниципалитета.
«Ледовый дворец является одной из «визитных карточек» Одинцово, настоящим символом города. В рамках масштабной реконструкции объекта в центре было установлено современное диагностическое и тренировочное оборудование, которое позволит хоккеистам «Скоростной машины» совершенствовать свой опыт и оттачивать навыки. У команды внушительный потенциал – по итогам прошлого сезона она заняла второе место в дивизионе. Уверен, что технические возможности нашего Ледового дворца помогут клубу одержать новые победы в Ночной Хоккейной Лиге», – сказал Андрей Иванов.
Стоит отметить, что ранее «Скоростная машина» базировалась в Москве. Она была  создана в июле прошлого года из игроков любителей. В дебютном сезоне 2016-2017 «Скоростная машина» стала единственной командой дивизиона, которая сыграла вничью с неоднократным чемпионом – хоккейным клубом «Сталкер». Средний возраст игроков - 43 года. 
По итогам сезона 2016/2017 годов  команда заняла второе место, что говорит о высоком потенциале. Всего за один сезон ХК «Скоростная машина» сумела стать одним из лидеров дивизиона. Высокий результат был достигнут за счет сыгранности и упорством в тренировках игроков за короткое время. Команда однозначно украсила чемпионат Ночной хоккейной лиги. Об этом говорит высокая посещаемость её игр  болельщиками, надеемся так будет и в Одинцово. 
По итогам VI Фестиваля Ночной хоккейной лиги в городе  Сочи ХК «Скоростная машина» заняла первое  место в группе Б и вышла в финал соревнований. По итогам турнира заняла в итоге второе  место.
И вот новый сезон. На первой стадии кругового турнира в зоне Северо-Запад в одной группе со «Скоростной машиной» выступают «Луч» из Сергиево Посада, «Благовест» из Мытищ, «Легион» из Лобни, «Можайск», «Вихрь» из Красноармейска, «Бобры Пирогово» и «Аэрофлот» из Лобни.
Очередную игру «Машина» проведёт 21 октября на выезде. В Лобне сыграет с  «Легионом».  А следующая домашняя игра 28 октября против «Луча». Начало игры в 20.45, вход свободный. Приходите и поддержите нашу «Скоростную машину», игра которой вам точно понравиться!

Александр Колесников
Фото автора