"Заречью" нужна наша поддержка!

После выездной победы в Саратове наш волейбольный клуб «Заречье-Одинцово» с четырьмя победами обосновался на первом месте в турнирной таблице суперлиги чемпионата России по женскому волейболу.
Такого, наверное, не мог предположить никто, несмотря на довольно удачное расположение стартовых игр чемпионата для наших девушек. Но даже казанское «Динамо», на сегодня лишь второе(!).  А столичное «Динамо» даже на четвертой строчке, пропустив вперёд  красноярский Енисей(!).  Вот такой сюрприз  принесли молодые подопечные Вадима Панкова, и как минимум до 14 ноября они будут гордо возвышаться над всеми фаворитам, ведь следующий тур игр пройдёт именно в этот день. «Заречье»  в пятой игре на своей площадке будет принимать «Ленинградку» из Санкт-Петербурга, на счету которой две победы и два поражения.  Игра очень знаковая для нас, так что ждём всех на трибунах Волейбольного центра. «Заречью» нужна наша поддержка!
Ну а сегодня,  проанализируем игру «Заречья»  в Саратове с местным «Протоном».  В стартовом составе у нас вышли: Екатерина Панкова, Валерия Гончарова, Виктория Руссу, Елизавета Котова, Мария Воробьёва и Татьяна Юринская.
И сразу же отметим, что это была встреча принципиальных соперников. Ведь вроде не уступая по составу и уровню подготовленности, «Протон» в рамках чемпионата уже чуть ли не с десяток лет не может одолеть наше «Заречье». И казалось час для «Протона» пробил. Уже на старте первой партии на восемь мячей хозяек, мы ответили лишь тремя…   И далее хозяйки площадки ведут – 11:5, 13:6, 15:9… Главный тренер «Заречье-Одинцово» Вадим Панков начинает делать замены. Однако ко второму техническому перерыву разрыв вполне комфортный для хозяек - 16:10.  А затем и счёт на табло 18:11, 21:12.  А окончательный итог первого сета – 25:16, вполне оптимистичный для хозяек.
Во второй партии  «Заречью»  не просто удаётся противостоять напору хозяек площадки, но и  вырваться вперед. Правда, ненадолго. «Протон» равняет счёт, но игра уже идёт очко в очко. А к середине сета  наши девушки сделали мощный рывок  -  10:12, 10:14, 11:16. И для хозяек  началась «игра в догонялки». И теперь уже  главный тренер  «Протона» Роман Кукушкин начинает делать замены. Но волейболисткам из Одинцово  удаётся вырваться вперед и обеспечить себе уверенное превосходство – 16:22.  И даже несмотря а взятый «Протоном»  тайм-аут,  мы не только сохраняем лидерство – 17:23, 17:2, а и выигрываем -   17:25.
С  первых же  минут третьего  сета на площадке  началось захватывающее действо. Видно, что обе команды стараются показать свой максимум.  В результате счёт - качели и море позитива в зрительном зале. Поддержать саратовскую команду к этому моменту приехал даже губернатор Саратовской области Валерий Радаев! А на табло -  8:9. И потихоньку «Заречье» начинает уходить в отрыв   – 9:13, 10:14. К концовке счет выравнивается   - 19:19, 20:20. И вот две подряд  наши ошибки,  и у «Протона» на два очка больше – 22:20. Понятно, что впереди самое интересное! «Заречье»  показывает отчаянное сопротивление, игроки прекрасны в своём упорстве! И вот уже -  22:22! «Протон» берёт уже  второй тайм-аут. В зале мощная поддержка саратовской команды, но сет-бол у «Заречье-Одинцово»!  Бывшая «зареченка» Анастасия Бавыкина позволяет «Протону» вновь  сравнять счёт 24:24. Но тут же «Заречье» выигрывает два победных мяча  - 24:26.
В четвёртой партии впервые после длительного восстановления на площадку вышла Валерия Зайцева. Это решение главный тренер «Протона» принял, чтобы  поддержать боевой дух  команды.  Но игра у хозяек  совсем разладилась.  А  наша команда  всё увереннее лидирует – 5:10, 5:11,  7:13, 10:16.  И далее – 12:19, 12:20. Гостьи  из Одинцово играют всё увереннее. До победы  остаётся всего ничего – четыре очка.  А счёт на табло -  13:21. «Протон» отыгрывает два мяча, и  Вадим Панков собирает своих подопечных на инструктаж.  После чего   команда «Заречье» технично добирает недостающие очки - 15:25,  итог  матча - 1:3 – матча. И «Заречье» на ближайшие две недели «Царь горы»!
Главный тренер  «Протона» Роман Кукушкин отметил, что «…команда «Заречье- Одинцово» была  мотивирована,  они доставали очень сложные мячи в защите».
А старший тренер «Заречья» Александр Красильников дал такой комментарий к игре: «Первая партия  у нас не получилась, во всех элементах были провалы. Потом девочки поверили в себя. К тому же мы  очень долго и серьезно разбирали соперника. Достаточно много тренерских установок  смогли сегодня выполнить. «Протон»  по подбору игроков хорошая команда. Возможно, на таком результате  сказалась первая партия, она была выиграна легко. Потом игроки «Протона» немного успокоились. Все решалось в третьей партии. Хотя боролись и в четвертой.  Но несмотря на то, что у нас каждый год на 70- 80 процентов   состав команды меняется, но зареченский дух остается. И это нам помогает!»