Дорога, которой нет

Одинцовский историко-краеведческий музей приглашает с 7 по 10 ноября на выставку "Царская дорога", на которой будут представлены работы художников Одинцовского отделения Союза художников Подмосковья.

Члены этого художественного объединения ведут большую работу по популяризации родной земли. В июле 2016 года они стали участниками пленэра «Царская дорога», который посвятили памяти безвременно ушедшего коллеги и земляка, выдающегося художника-графика Ивана Хохлова. В этом профессиональном практическом форуме также приняли участие художники из Санкт-Петербурга и Архангельска. Темой пленэра стала история Одинцовской земли, связанная с деяниями русских царей, видных государственных деятелей, мастеров культуры. Удалось создать около пятидесяти работ, посвященных старинным храму и усадьбе Большие Вяземы, выдающемуся памятнику архитектуры - храму Спаса Нерукотворного образа в селе Уборы, а также местам, связанным с памятью святой великой княгини Елизаветы Федоровны и ее мужа, великого князя, Московского генерал-губернатора Сергея Александровича.

Члены отделения ставят целью привлечь своими работами внимание зрителя к изучению истории "малой" Родины, а также к туристическим и паломническим поездкам по Одинцовской земле. На выставке будут представлены 37 картин.

Работы данного проекта экспонировались в Московской областной Думе, галерее «Сосны» Управления делами Президента РФ, Администрации Одинцовского района.

Выставка продлится до 10 ноября 2017 г.

Иллюстрация:
работа Е. Ушанова. Звонница в Б. Вяземах