Победная серия продолжается!

Со счетом 3:2 «Заречье – Одинцово» выиграла домашний матч 5-го тура против «Ленинградки», который наша команда проводила в статусе лидера чемпионата России.

Начало встречи осталось за гостями, которые к первому техническому перерыву повели в счете - 5:8. Подмосковные волейболистки смогли выровнять положение - 10:10. Наставник питерского клуба Александр Кашин взял тренерскую паузу, после которой «Ленинградка» набрала 3 очка кряду – 10:13. Теперь уже Вадим Панков был вынужден взять тайм-аут. Команда с берегов Невы продолжала удерживать небольшое преимущество. При счете 15:18 главный тренер «Заречья» взял второй тайм-аут. После эйса Екатерины Панковой на табло равенство – 18:18. В напряженной концовке обе команды проявили завидное упорство – 23:23. Ошибка в атаке нападающей гостей Марии Самойловой принесла «Заречью» сетбол – 24:23. Его успешно реализовала атакой с задней линии Татьяна Юринская – 25:23.

Во втором сете хозяйки снова оказались в роли догоняющих – 1:4. И снова смогли настичь соперниц – 8:8. Результативная атака и эйс Марии Воробьевой вывели «Заречье» в лидеры – 12:10. Концовку партии «Заречье» провело блестяще. Юлия Кутюкова ошиблась в атаке – 20:17. Главный тренер «Ленинградки» заменил ее на Юлию Бессонную. Однако замена не сработала. Два подряд эйса Екатерины Панковой обеспечили хозяйкам солидный перевес в решающий момент – 22:17. Четко отыграв заключительные розыгрыши, «Заречье» записало на свой счет второй сет – 25:19.

По схожему сценарию развивались события и в третьей партии, но результат оказался другим. «Ленинградка» заработала первые очки – 0:3. Но вскоре борьба снова стала равной – 5:5. Гости показали характер и к середине партии смогли уйти в отрыв – 12:16. Сделать камбэк, как это было в предыдущих партиях, подмосковная команда не смогла, и питерские волейболистки уходили все дальше и дальше – 14:21, 15:23. Этот сет остался за «Ленинградкой» - 18:25.

В начале четвертой партии у «Заречья» не работал блок, и волейболистки неудачно действовали на подстраховке – 6:11. Однако подбадриваемые своими болельщиками подмосковные игроки завелись и вернулись в игру – 11:12. И всё же, ко второму техническому перерыву преимущество по-прежнему было на стороне «Ленинградки» - 13:16. Запала на концовку партии «Заречью» не хватило – 19:25.

Напряжение пятого сета заставило многих зрителей стоя наблюдать за игрой. Эмоционально играли обе команды – 2:2, 5:5. Татьяна Юринская оставила не удел защиту гостей, а следом записала на свой счет еще и эйс – 8:6. Еще одно очко «Заречье» заработало на блоке – 9:6. Последовал тайм-аут главного тренера «Ленинградки». Соперницы сократили отставание – 9:8. «Заречье» выдало отрезок 4:0: Виктория Руссу отыгралась от блока, на вылет подала Елизавета Котова, Екатерина Панкова сыграла блок-аут, а Мария Воробьева остановила атаку гостей блоком – 13:9. Победное очко «Заречье» заработало на блоке - 15:10.

По информации официального сайта команды.