К ветеранам в Одинцове отношение особое

Глава городского поселения Одинцово Александр Гусев и депутат Московской областной думы, знаменитая лыжница Лариса Лазутина поздравили с 90-летием жительницу Одинцова, труженицу тыла Наталью Нестеровну Крючкову.

В первую очередь Александр Гусев и Лариса Лазутина вручили Наталье Нестеровне Крючковой поздравительное письмо за подписью президента Российской Федерации Владимира Путина. Имениннице также были переданы традиционные подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьева, депутатского корпуса Подмосковного региона и администрации городского поселения.

- Уважаемая Наталья Нестеровна, - обратился к имениннице Александр Гусев, - мы приехали лично поздравить вас с такой замечательной датой. В Одинцове огромное внимание уделяется ветеранам. Мы стараемся держать «руку на пульсе»  проблем пожилых людей, обеспечивать ветеранов  всем необходимым. Мне очень приятно видеть вас в добром здравии, в хорошем настроении и полной оптимизма.

 Наталья Нестеровна Крючкова родилась 20 ноября 1927 года. Она прошла непростой жизненный путь. Когда началась Великая Отечественная война, ей шёл 15-й год. Но, несмотря на юный возраст, наша героиня пошла трудиться на благо Родины – помогала в эвакуационном госпитале под Оренбургом, работала в совхозе «Боевой» посёлка Приуральский, участвовала в строительстве дамбы возле железнодорожной станции во время разлива реки Урал, тем самым вносила посильный вклад в победу над фашистскими захватчиками. После войны, будучи фельдшером, более 40 лет проработала в сфере здравоохранения. Вся жизнь Натальи Нестеровны является достойным примером бескорыстной любви к Родине, к своему народу. И это не высокие слова, не пафос – это правда жизни.

В завершение визита глава городского поселения Одинцово поинтересовался у Натальи Нестеровны, есть ли у неё какие-либо проблемы в социальной сфере. В целом пенсионерка довольна жизнью. Ей нравятся убранные дороги и тротуары, красивые зелёные придомовые территории. Но посетовала, что дорожка, ведущая от её дома № 9 по улице Комсомольской к ближайшему магазину, оставляет желать лучшего – весной и осенью по ней практически невозможно пройти из-за грязи. Мэр пообещал незамедлительно разобраться в нелицеприятной для местных жителей ситуации.

 

Пётр Коротецкий

Фото автора