Учиться надо у мастеров

Семинар под руководством главного технического инструктора Федерации традиционного каратэ России Масао Кавазое (Japan Karate Association, 8-й дан) прошел 16-17 ноября в Физкультурно-оздоровительном комплексе города Одинцово. Организатором мероприятия выступила Одинцовская федерация традиционного каратэ.

Как отметил президент Одинцовской федерации традиционного каратэ Сергей Стрижак: «Очень приятно видеть, что с каждым годом семинары сенсея Кавазое собирают всё большую аудиторию. В частности, на сегодняшнем мастер-классе присутствуют как совсем юные каратисты, так и гораздо более зрелые спортсмены из Одинцова, Одинцовского района, Москвы и Подмосковья, а также из Челябинска, Красноярска, Калуги, Рязани и Серпухова».

На каждом семинаре Масао Кавазое уделяет внимание определенному аспекту или нюансу. В этот раз под руководством именитого сенсея российские каратисты оттачивали навыки кумите – технику выхода на дистанцию атаки и, соответственно, ухода от ударов противника, а так же совершенствование техники ударов ногами.

В завершении мероприятия участники семинара, претендующие на право носить черный пояс, сдали экзамен сенсею Кавазое.

 

Пётр Коротецкий

Фото автора

 

32999