В «Добрый час»!

Второй сезон на базе нового ФОКа, расположенного в 4-м микрораоне города (Можайское шоссе, дом 109А), работает спортивно-оздоровительная секция «Добрый час». Занятия в ней в основном посещают женщины в возрасте от 50 до 70 лет, а ведёт их известный в Одинцове спортивный организатор Владимир Соснов.

Урочная форма занятий позволяет охватывать все необходимые направления физического развития. С учётом возраста участниц «Доброго часа» задания выполняются строго индивидуально и под контролем врача. Но когда идут спортивная игра, стритбол или ручной мяч, другие подвижные игры, к женщинам приходит азарт и они забывают, что некоторым из них под 70(!)
Как показывает медицинский контроль, польза от таких занятий несомненна. Стабилизируется сердечный пульс, снижается вес (а он практически у всех завышен)… Выполнение элементов системы йоги позволяет повысить гибкость, а занятия с применением инвентаря из уникальной атлетики (созданной Владимиром Сосновым)  улучшает работу вестибулярного аппарата. 
В течение этого года на базе секции прошло несколько соревнований, приуроченных к той или иной красной дате календаря. Последние такие соревнования были посвящены Дню народного единства.  Учитывая особенность участниц, они были разделены на две группы: до 60 лет и старше. Соревновательные дисциплины включали в себя элементы хоккея, футбола и баскетбола и определили следующих победителей и призёров:  Светлана Мурукина, Наталья Ромашко и Валентина Вдовенко - в старшей группе и Валентина Шеповалова, Галина Хамракулова и Анфиса Туманова - в более молодой возрастной категории.
Стоит отметить, что в соревнованиях активное участие приняли и бывшие учащиеся школы «Надежда» Аня Пашина и Алексей Воробьев. Всем им были вручены специальные медали «Доброго часа». Ну и призываем всех женщин старшего возраста не стесняться, а вливаться в ряды секции. Ждём вас, и в «Добрый час»!

Александр Колесников
Фото автора