Нас не хватило в концовке

Серия матчей против тяжелых соперников продолжилась для «Заречья» домашней встречей с «Уралочкой-НТМК».

Начало матча прошло в упорной борьбе. На первый технический перерыв лидером ушли хозяйки площадки – 8:6 - после двойного блока на пути атаки Анны Климец. Атака первым темпом Валерии Гончаровой увеличила разрыв до 3 очков -10:7. Потом последовала серия ошибок у гостей. Анна Климец в нападении отправила мяч в аут. Наставник «Уралочки» заменил ее на Марию Халецкую, но и она допустила ту же ошибку – 12:7. Николай Карполь взял тайм-аут. Однако подмосковные волейболистки заработали еще два очка – 14:8. Но уральская команда добавила оборотов и сократила отставание до минимума – 16:15. «Заречье» вновь выдало отличный отрезок, в котором результативно сыграли Мария Воробьева и Валерия Гончарова – 21:17. В решающий момент осечки у гостей допустили Анастасия Гарелик и Ксения Парубец, попавшие под блок хозяек – 23:17. Партия закончилась ошибкой Анастасии Гарелик, отправивший мяч в аут – 25:19.

На кураже «Заречье» начало второй сет – 4:1. Но «Уралочка» достаточно быстро вернулась в игру – 5:5. Затем гости стали действовать увереннее  - 10:15. К концовке партии, несмотря на два тайм-аута Вадима Панкова, подмосковная команда много уступала соперницам – 15:22. Огрызнувшись в конце сета, «Заречье» тем не менее, его проиграло – 19:25.

В третьей партии зрителей захватила красивая игра. Команды  шли вровень – 5:5, 8:8, 16:16. Тревожный звоночек прозвучал для хозяек, когда счет стал 16:19. Тайм-аут Вадима Панкова не помог «Заречью» догнать соперниц.  В концовке сета четко отыграли лидеры «Уралочки» Парубец, Енина и Климец – 18:25.

«Заречье» отлично отыграло стартовый отрезок четвертой партии – 5:1. Подмосковная команда на кураже продолжала удерживать лидерство – 12:8. «Уралочка» пришла в себя после натиска хозяек,  и к середине сета счет был уже равный – 14:14. Теперь дрогнули молодые подмосковные волейболистки, допустившие ряд ошибок – 15:18. При счете 16:20 Вадим Панков взял второй тайм-аут. «Заречье» сражалось до конца – 22:23, 23:24. Ошибка на подаче Татьяны Юринской поставила точку в этом матче – 23:25.

«Заречье – Одинцово» (Московская область) – «Уралочка – НТМК» (Свердловская область) –1:3 (25:19, 19:25, 18:25, 23:25)

Александр Красильников, старший тренер ВК «Заречье – Одинцово» (Московская область):

- Игра в принципе была равной. Первую партию мы сыграли хорошо, хотя у обеих команд было большое количество брака. В последующих трех партиях «Уралочка» стала мало ошибаться. Мы же стали ждать ошибок соперника, но сами же стали допускать оплошности в таких элементах как прием, доводка мяча. В ключевые моменты не подавали. Вроде бы набирали очки, а затем сами себя тормозили глупыми ошибками. В концовке нас не хватило, и более опытные игроки «Уралочки» одержали победу.