На завод, покататься на скейтах

В начале декабря при поддержке Одинцовского молодёжного центра и Общественной организации «Победа жизни» состоялось открытие Одинцовского Молодёжного Завода (ОМЗ). 

Название это не случайно, ведь расположился современный молодёжный центр в бывшем цехе Одинцовского машиностроительного завода. В числе организаторов клуба - депутат Одинцовского городского Совета депутатов Фёдор Харитонов, который принимает активное участие в развитии творческого досуга для одинцовской молодёжи. А также популяризацией здорового и трезвого образа жизни. 

Как говорится, на площади в 1800 квадратных метра есть, где разгуляться. Для активного досуга молодёжи здесь открыты площадки для обучения экстремальному катанию и отработки трюков на скейтах, роликах, ВМХ и самокатах, тренировкам по воркауту. А также создаётся площадка для стритбола с круглосуточным доступом. Здесь есть возможность продолжать тренировки уличного спорта даже зимой. Есть целый парк специализированного оборудования и поролоновая яма для отработки трюков и готовится специальный «рейзи» для безопасного приземления, зона для стрит-катания. На втором этаже расположена зона буткемп для тренировок киберспортсменов. Здесь же будут проходить районные турниры по киберспорту.  Что немаловажно, будет создана уютная зона с диванами и пуфиками, кафе для комфортного общения до и после тренировок, удобные душевые и раздевалки. 
В день открытия здесь прошли мастер-классы от чемпионов России и Европы по экстремальным видам спорта, мастер-классы по воркауту, выступление танцоров брейкданс. Звучала музыка, разыгрывались абонементы в ОМЗ, вручались призы.

Наталья Игумнова