Подводя итоги юбилейного года

В преддверии Нового года состоялась традиционная встреча мэра города Одинцово Александра Гусева с членами ветеранских организаций.

В гарнизонном Доме офицеров 19 декабря собралось более 130 человек. Александр Альбертович ознакомил представителей старшего поколения с итогами уходящего года, а также поделился планами на будущее. Мэр отметил, что подобные встречи для него очень важны, поэтому проводятся они регулярно, несколько раз в год. Несмотря на то, что во время ежедневных приёмов в администрации ветераны часто обращаются к нему с различными вопросами, коллективные собрания всегда проходят более плодотворно. Ветераны живо интересуются социально-экономической ситуацией в городе, и на таких встречах они  имеют возможность услышать  информацию из первоисточника,  а в режиме онлайн - получить ответы на наболевшие вопросы.

Подобные мероприятия всегда проходят в спокойной и радушной обстановке. Поэтому их никак нельзя назвать отчётом или докладом градоначальника, это скорее дружеская беседа.  Даже в прохладном помещении ГДО чувствуются тепло и взаимопонимание.

В силу своего возраста ветераны не часто посещают концерты, поэтому специально для них была подготовлена творческая программа. Судя по громким аплодисментам и даже танцам в зрительном зале,  концерт гостям пришёлся по душе. Для участников встречи выступили любимые одинцовские исполнители Катерина Нефёдова, народный ансамбль «Россияночка», танцевальный коллектив «Аллегро» и поэт Владимир Яшин-Маренников. В заключение каждый участник встречи получил новогодний подарок с сувенирной продукцией, подготовленной к 60-летию города Одинцово.

Маргарита Богданова

Фото автора