НАГРАДЫ ОТ ГУБЕРНАТОРА

Одинцовские школьники завоевали «золото» и «серебро» на соревнованиях Кубка губернатора Московской области по робототехнике.   
13 декабря в Доме правительства Московской области состоялся молодежный инновационный форум «Робикон», в рамках которого прошли Кубок губернатора Московской области по робототехнике и соревнования  Хакатон. Призовые места состязаний заняли представители Одинцовского района. Об этом рассказал глава муниципалитета Андрей Иванов. 
«В рамках молодежного инновационного форума «Рубикон» в Доме правительства Московской области прошли самые крупные в истории региона соревнования по робототехнике - Кубок губернатора Московской области, - собравшие более 200 команд. Мы очень гордимся победами, которые в условиях серьезной конкуренции одержали ребята из Одинцовского района. В соревнованиях по хоккею роботов первое место заняли ученик Одинцовской лингвистической гимназии Дмитрий Авдеев и воспитанник Одинцовской гимназии № 4 Фёдор Васильев. Второе место занял представитель Одинцовского лицея № 2 Антон Антонов. Кроме того, в одной из наиболее сложных категорий – «Полоса препятствий» – серебряную медаль завоевал ученик Дубковской школы Александр Шепилов, - сообщил  Андрей Иванов. - От всей души поздравляем ребят и желаем им новых ярких побед». 
Стоит отметить, что хоккей роботов – это новая дисциплина в соревнованиях, разработанная специально для Кубка губернатора Московской области. Всего же соревнования проводились в семи категориях:  «Движение по линии», «Лабиринт», «Кегельринг», «Сумо роботов», «Полоса препятствий», «Хоккей роботов» и «Проектная». Одной из сложнейших дисциплин является полоса препятствий, поскольку на одной трассе и в одном полигоне объединяют сразу несколько категорий, и робот, не останавливаясь, за минимальное время должен пройти все испытания. 
Стоит добавить, что организатором Кубка выступило правительство Московской области, генеральным партнером и спонсорам Хакатона стал Сбербанк России. Победители в номинациях получили от Сбербанка сертификаты на 50 000 рублей, также был разыгран суперприз для участников Хакатона - недельная стажировка в «Силиконовой долине». Победителям Кубка вручались медали, дипломы и ценные робототехнические наборы, которые ребята могут использовать в обучении и подготовке к другим соревнованиям. 


Подготовлено по информации

пресс-службы администрации района