Профессиональный уровень любителей

Любительский волейбольный турнир «Битва титанов», приуроченный к дате Сталинградской битвы, прошел в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе.

Организаторами состязания выступили Общественная палата Одинцовского района и Российская Волейбольная Любительская лига. На торжественную церемонию открытия турнира были приглашены почётные гости - лауреат Государственной премии генерал-майор РВСН Виктор Тихонович Фомеев и главный тренер команды «Заречье-Одинцово», куратор российских женских молодёжных сборных, заслуженный тренер России Вадим Анатольевич Панков.
В любительских соревнованиях участвовали  12 команд из города Одинцово, Одинцовского района и ряда регионов Московской области. В соответствии с регламентом спортсменов разделили на четыре группы – по три команды в каждой.
Играли смешанными командами – 4 мужчины и 2 женщины. Спортсмены показали весьма динамичную и техничную игру. Сильная половина человечества традиционно превалировала в силовых атаках и блоках, тогда как девушки прекрасно чувствовали себя в распасовке и в обманных финтах под сеткой.
По итогам соревнований победителям были вручены кубки, награды и ценные подарки. Памятные призы получили и  спортивные коллективы, не сумевшие пробиться в лидеры состязания.

Пётр Коротецкий
Фото автора