Вода это жизнь

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел еженедельное заседание регионального правительства. Одним из основных вопросов повестки дня стала реализация в Подмосковье программы «Чистая вода». Как доложил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, в 2017 году на территории региона было установлено более 140 водозаборных узлов и станций водоочистки, которые охватили 250 тысяч человек. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в 2018 реализация программы будет продолжена.

В Одинцовском районе планируется модернизировать 9 ВЗУ, что позволит улучшить водоснабжение для 35 тысяч жителей муниципалитета. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«На 2018 год предполагается включение в программу 9 станций водоподготовки. Из них 3 расположены в Одинцово, 2 — в Больших Вяземах, по 1 — в Жаворонковском, Часцовском, Лесном городке и Никольском. Суммарная производительность данных ВЗУ составляет около 10 тысяч кубометров в сутки. Их модернизация позволит улучшить качество воды для 35 тысяч наших жителей», — сказал Андрей Иванов.

В 2017 году в Одинцовском районе были установлены 9 новых станций водоподготовки, в том числе 3 — в военных городках. Чистую воду получили 40 тысяч человек — каждый 10-й житель района.

Подробнее: odin.ru