Важны чёткая координация и постоянный обмен информацией

В администрации Одинцовского района состоялось очередное расширенное заседание с участием пайщиков 3 корпусов-долгостроев в 8 микрорайоне Одинцово.

На встрече также присутствовали депутат Государственной Думы Оксана Пушкина, представители компании-застройщика, главного управления государственного строительного надзора Московской области, ресурсоснабжающих организаций. Одной из ключевых тем заседания стал вопрос подачи тепла в корпус №4. По графику объект и придомовая территория должны быть сданы в июне 2018 года. Представитель застройщика отметил, что корпуса №2 и №27 были введены в эксплуатацию в конце прошлого года. Глава Одинцовского района Андрей Иванов поручил застройщику завершить работы по строительству подводящей линии. Только после этого «Одинцовская теплосеть» сможет приступить к обустройству тепловой сети.

«В прошлый раз мы с вами собирались 6 декабря. Считаю, это была конструктивная встреча. Сегодня мы снова должны «сверить часы». Посмотреть, что сделано, что не сделано. Провести ревизию наших задач и, если нужно, скорректировать нашу работу. Для нас очень важна чёткая координация и постоянный обмен информацией — чтобы была объективная картинка. Участие пайщиков на встречах в штабе строительства это тоже определенная форма контроля», — отметил Андрей Иванов.
Глава Одинцовского района в ходе расширенного заседания поручил генеральному директору «Одинцовской теплосети» Владимиру Бессонову обеспечить теплом введенные в эксплуатацию корпуса — для того, чтобы в зданиях была плюсовая температура. А застройщику, в свою очередь, необходимо будет решить вопрос, связанный с компенсацией затрат за отопление.
Как отметил начальник отдела надзора за строительством №1 Главного управления государственного строительного надзора Московской области Сергей Романенко, в корпусе №4 сейчас ведутся строительно-монтажные работы. А именно — на объекте уже возведены железобетонные конструкции, выполняется завершение остекления и монтаж внутренних инженерных коммуникаций. Также ведется комплекс мероприятий по присоединению к системе водоснабжения.

Подробнее: http://odin.ru