А снег идет…

По предварительным подсчетам, в борьбу со снегопадом в эти дни отважно вступили около полутысячи человек, жильцы более 100 домов. 

В Одинцове продолжается «снегоуборочная  страда».  Утро нас встретило рассветом и новыми снежными завалами. Прежде чем сделать шаг вперед, долго выбираешь  место, куда можно ступить. Во дворах с раннего утра стучат лопатами дворники,  водители дружно откапывают свои автомобили. На внутриквартальных дорогах пытаются развернуться малогабаритные снегоуборочные тракторы. Их небольшие ковши мгновенно заполняются тяжелой  белой массой, будто  здесь вовсе не чистили. На центральные магистрали вышла тяжелая техника…  А на подмогу всей этой технической армии вышли люди - лопаты нужны там, куда не подступятся ни тяжелый бульдозер, ни  мини-трактор.

Сегодня с  самого утра  всё мужское «население» городской администрации Одинцово, разделившись на две группы, вышли на расчистку от снега территории около детского сада  № 59 и в районе магазина «Маринка» и далее вниз к домам по улице Северной. А еще раньше, в четверг  1 февраля, в самый первый день снегопада, мужчины администрации  весь день чистили  улицу Бирюзова. Не ждали «у моря погоды» и активные горожане. По предварительным подсчетам, в борьбу со снегопадом в эти дни отважно вступили около полутысячи человек, жильцы более 100 домов. Судя по откликам  в соцсетях, народ не бездействовал. Конечно, эмоций много, и все они разные.  Но главное, люди  откликнулись, а это значит, что одинцовцам небезразличен город, в котором они живут.