На каждую ситуацию должен быть отработанный план

Вчера в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада. На нем были подведены промежуточные итоги уборки территорий.

В период с 4 по 12 февраля в Одинцовском районе было вывезено 60 тысяч кубометров снега. Из них 32085 — с дорог общего пользования. Руководитель муниципалитета Андрей Иванов отметил, что дорожные службы и Управление ЖКХ должны разработать четкий график по уборке дворов и дорог общего пользования. Это позволит выстроить алгоритм действия при последующих снегопадах.

«На заседании штаба в прошлый понедельник я обещал, что мы ликвидируем последствия снегопада к выходным. Есть и изменения среди подрядчиков — качество уборки компанией «УДС», которая выиграла конкурс на уборку дорог, нас не устроило. И в первую очередь — не устроило жителей. Это нарушение обязанностей по договору. К уборке территории приступила проверенная компания — Одинцовское ДРСУ. Касаясь в целом работы дорожных и коммунальных служб, хочу подчеркнуть, что должны быть четкие графики. В них должен быть прописан комплекс мероприятий, который выполняют подрядные организации. Он будет включать в себя умеренный, умеренно-усиленный или усиленный режим работы. На каждую такую ситуацию должен быть отработанный план по единицам техники и количеству людей», — заключил Андрей Иванов.

Подробнее: http://odin.ru