Дарите женщинам цветы…

5 марта в одинцовском культурно-спортивном центре «Мечта» состоялся большой концерт, посвящённый Международному дню 8 Марта. Программа подготовлена  коллективом Одинцовского Центра народного творчества и методической работы (руководитель  и.о. директора Центра  Кудрявцева Наталья Валерьевна).

По традиции на мероприятие были приглашены представительницы прекрасного пола - члены ветеранских  организаций, уполномоченные главы  и активные участницы в  жизни родного города. Как и 23 Февраля, зал был полон. Гостей встречал эстрадно-симфонический оркестр под управлением талантливого  дирижера, харизматичного  музыканта  Андрея Балина. Надо сказать, состав артистов был сугубо мужского пола. Оставив ведущего «за кадром»,  его роль на сцене выполнял незадачливый  клоун Макс, который, приобщая дирижера оркестра и зрителей,  веселил почтенную публику, как мог. После  бравурного оркестрового вступления программу концерта открыл глава городского поселения Одинцово  ГУСЕВ Александр Альбертович. Просто,  душевно, без всякого официоза, он поздравил всех женщин с их праздником. В его словах было столько простоты и юмора, что зал «умирал» со смеху. Было очень весело, неожиданно и приятно.
Тот, кто хотя бы раз слышал или видел выступление аккордеониста Сергея  Корнышева, запомнит этого виртуоза надолго. Попурри в его исполнении, да еще в сопровождении  оркестра Балина,  привело в восторг и молодых, и  пожилых. Навевали сладкую грусть и лирические мелодии.  Когда эстрадно-симфонический оркестр исполнял легендарное произведение  «Что  так сердце, что так сердце растревожено…», солировал  на трубе  заслуженный артист России Виктор Гусейнов.  Буквально покорили женские сердца  своим талантом и репертуаром  «Пятеро»  - вокальная группа, состоящая из пяти юношей. В сопровождении оркестра и а капелла они, приобщая зал, спели «Старый клен»,  «А я иду, шагаю по Москве»,  «Любовь, похожая на сон», «Я иду с конем».   Зрители долго не отпускали артистов со сцены, собственно, было видно, что им это совсем не в тягость. Такой успех, в такой праздник!  
В заключение, как положено, были подарки  и цветы – для наших милых дам…  Наши героические женщины заслужили их не только в этот день.  Как нельзя кстати сейчас напомнить всем известные строки  Яна Райбурга:

«Дарите женщинам цветы. Дарите женщинам улыбки.
Дарите женщинам стихи, прощайте женщинам ошибки.  
Дарите женщинам любовь. Дарите женщинам удачу.
Пусть заиграет в жилах кровь, и пусть они от счастья плачут».


                                                                                                                                                  Нина ГУРКИНА