• 13 марта 2018 года на 59-м году жизни скоропостижно скончался Колесников Александр Николаевич

13 марта 2018 года на 59-м году жизни скоропостижно скончался Колесников Александр Николаевич

Александр Николаевич родился  6 марта 1960 года в г. Донецке. Окончив среднюю школу,  поступил в Донецкий электро-металлургический техникум. Работал на заводе техником-наладчиком.  В  1981 году был призван в ряды Советской Армии.  После демобилизации в 1983 году поступил в МГУ на факультет журналистики, которой  посвятил всю оставшуюся  жизнь: много лет работал завотделом, а затем  ответственным секретарем  в газете «Новые Рубежи», заместителем ответственного секретаря газеты «Подмосковье», журналистом и фотокорреспондентом в  «Одинцовской неделе».  И это не полный список его творческих профессий.  Последние пять лет Александр Николаевич Колесников  возглавлял МБУ «Информационно-просветительский центр», был главным редактором газеты «Новости Одинцово», совмещая при этом журналистскую деятельность. Его спортивные репортажи отличались особой живостью, они всегда были узнаваемы и неповторимы – даже в тексте чувствовался накал страстей  и азарт спортивной  борьбы. Он был настоящим репортером – всегда  в гуще всех событий города и района, невзирая на погоду, время суток, место проведения мероприятий.
Александр Николаевич был общительным, тактичным и мягким по натуре человеком. К людям  относился уважительно и по-доброму. В рабочем коллективе всегда старался избегать конфликтных ситуаций и решать проблемы мирным путем.  Он любил живую природу, животных, много путешествовал, фотографировал. Улыбчивый, светлый человек…  Ушел из жизни так рано  и так неожиданно…
Коллектив администрации городского поселения Одинцово и все, кто знал Александра Николаевича Колесникова, потрясены невосполнимой утратой.  Мы выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойного и скорбим вместе с ними.