Для подготовки биатлонистов-любителей

На базе Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной может появиться первая в России тренировочная площадка для любительского биатлона. Об этом шла речь на еженедельной встрече главы Одинцовского района Андрея Иванова с представителями малого и среднего бизнеса.

Проект тренировочного стрельбища представили основатель лыжно-биатлонного клуба «ProBiatlon» Андрей Кочуров и один из руководителей объединения, кандидат в мастера спорта по биатлону и триатлону на длинной дистанции, 4-кратный IRONMAN Владимир Волошин. Как рассказал Андрей Кочуров, организация стрельбища в рамках существующей инфраструктуры парка позволит создать первый в стране полный «цикл» подготовки биатлонистов-любителей. Глава Одинцовского района идею поддержал, но особо подчеркнул, что итоговая концепция тренировочной площадки должна обязательно соответствовать требованиям безопасности и способствовать развитию парка.
«Даже исходя из названия нашего парка — «культуры, спорта и отдыха» — следует, что здесь не только тренируются спортсмены, но и отдыхают жители города и Одинцовского района. Поэтому необходимо уделить самое тщательное внимание расположению площадки и требованиям безопасности. Второй важный момент — это интеграция любительского биатлона в существующую инфраструктуру зоны отдыха. Нам, как муниципалитету, важно, чтобы данный проект был экономически выгодным. Нужна концепция в привязке к нашему парку — какой импульс получит его развитие после создания тренировочной площадки», — подчеркнул Андрей Иванов.

Подробнее: odin.ru