И даже солнце спряталось за тучи…

Утром 28 марта на Центральной площади города, перед Домом офицеров, состоялся траурный митинг по погибшим в страшном пожаре в городе Кемерово.

К 11 часам вся площадь  была заполнена народом. Казалось, никто из одинцовцев не остался дома. В единой скорби стояли молча взрослые и дети.  Главы района и города,  многочисленные жители,  учащиеся гимназий, родители с маленькими детьми и детьми в колясках, молодые и пожилые люди, представители коллективов городских  учреждений и предприятий  - несли цветы, свечи,  мягкие игрушки и плакаты, написанные детской рукой -  #Кемерово, мы с тобой.

Сегодня не было речей. Сегодня трудно подобрать слова, которые могли бы выразить чувства, переполняющие людей.  Многие просто плакали…  И прошел митинг молча. К черному скорбному плакату с датой и местом трагедии первыми возложили цветы глава Одинцовского района Андрей Иванов, глава городского поселения Одинцово Александр Гусев, руководители и сотрудники районной и городской администраций.  Затем  нескончаемым потоком пошли все, кто пришел на площадь разделить горе жителей города Кемерово.

Нынешний день обещал быть солнечным, но на лицах одинцовцев не было улыбок. И даже солнце спряталось за огромную тучу  и не вышло до конца траурного мероприятия. Белые шары полетели в хмурое небо. Природа скорбит вместе с нами. Сейчас снова  светит солнце,  пусть будет светло душам, которые теперь там, высоко…