Добро пожаловать!

30 марта после масштабной реконструкции в центре города Одинцово открылась библиотека №1. Культурное учреждение располагается на первом этаже жилого дома №30 по улице Бирюзова.

Одинцовский район стал одним из трех муниципалитетов Московской области, которые приняли участие в пилотном проекте «Перезагрузка библиотек Подмосковья». Цели данной программы — привести учреждения к единому стандарту и привлечь жителей разных возрастов за счет модернизации библиотечных помещений. Глава Одинцовского района Андрей Иванов отметил, что данный культурно-образовательный центр будет точкой притяжений для людей разного возраста.
«Мы сегодня официально открыли вместе с министром культуры Подмосковья Оксаной Валентиновной Косаревой нашу библиотеку №1 в городе Одинцово после масштабной реконструкции, после качественного ремонта, который был здесь произведен. Сегодня это не только библиотека, но и настоящий культурно-образовательный центр, в котором будут проходить различные мастер-классы и семинары и лекции. Надеюсь, что данный центр будет точкой притяжений для наших горожан, а для молодежи модным местом для провождения своего свободного времени. И всем, кто до этого ходил в библиотеку будет комфортно и самое главное — интересно. Вот так и должна выглядеть библиотека, которая соответствует всем стандартам, потребностям и вызовам от населения. Я уверен, что мы будем тиражировать этот опыт на другие наши территории, на другие библиотеки и в поселения чуть в меньшем объёме, но концепция будет такая — чтобы все возрасты находили себе и интересное и важное и уютное и нужное для жизни место», — резюмировал Андрей Иванов.

Подробнее: odin.ru