Большая планерка

2 апреля 2018 года в актовом зале Одинцовской районной  администрации состоялась большая планерка администрации городского поселения Одинцово. Председатель собрания -  глава г.п. Одинцово  Гусев Александр  Альбертович  - озвучил повестку: итоги работы отделов администрации г.п. Одинцово за 2017 год.
Собравшимся предстояло заслушать отчеты начальников: 
- отдела по работе с населенными пунктами Старкина А.П.; 
- отдела социальной поддержки населения  Камышниковой А.В.;
- отдела по работе с органами территориального самоуправления Семеновой Т.В.

Антон Павлович Старкин  первым доложил собранию о деятельности своего  отдела в 2017 году. В частности, о том, как ведется личный прием граждан, проживающих в сельских населенных пунктах, как  рассматриваются обращения граждан и обеспечивается их решение. По словам Старкина, за отчетный период было рассмотрено  711 обращений, отработано 585 жалоб и заявлений  с выездом на место по спорным вопросам землепользования, строительства без исходно-разрешительной документации и по другим вопросам.
Отдел по работе с населенными пунктами контролирует соблюдение земельного  законодательства, самовольные постройки, стихийные свалки, проблемы, связанные с мусором,
содействует в проведении мероприятий по ГО, ЧС и пожарной безопасности. Сотрудники отдела  активно участвовали в акции «Чистое Подмосковье», в субботниках и других городских мероприятиях.
Анна Владимировна Камышникова  озвучила категории  и количество граждан городского поселения Одинцово, получивших в 2017 году выплаты, компенсации, доплаты и  дополнительные меры социальной поддержки. Это  сфера жилищно-коммунальных услуг, многодетные семьи, доплаты к пенсиям, помощь гражданам, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, компенсационные выплаты по земельному налогу, поздравительные мероприятия и многое другое.
Достаточно подробно о работе своего отдела  за 2017 год отчиталась Семенова Татьяна Викторовна. Она подчеркнула, что отдел по работе с органами территориального  самоуправления является связующим звеном между жителями и сотрудниками администрации городского поселения Одинцово. Одним из главных направлений деятельности отдела является организация приема жителей (живое общение) для выявления и решения наиболее острых проблем. Немаловажное значение имеет работа с устными и письменными обращениями, включая «Добродел». Также отдел проводит большую культурную программу (зимние и летние праздники двора).  Активно участвует в подготовке проектов губернаторской Премии «Наше Подмосковье».