Ждем новосёлов

1 апреля в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха отметили международный День птиц. 
В минувшее воскресенье около ста человек приняли участие в акции, прошедшей в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха, приуроченной к Международному дню птиц. Главная цель мероприятия - формирование новых локаций для гнездовий перелетных птиц. Жители города вместе с сотрудниками парка подвесили почти сорок скворечников на хвойных участках угодья. Это поможет защитить лесной парковый массив  от насекомых-вредителей. 
Вместе с Одинцовским краеведческим обществом была проведена экскурсия, которая  одинаково представляла интерес участникам в возрасте от 5 до 40 лет. На экскурсии собравшимся продемонстрировали естественные и искусственные гнездовья, рассказали о природных сообществах, о пернатых жителях, их повадках, правилах проживания и их влиянии на всю биосистему Подушкинского лесопарка. 
Важной частью экскурсии стал мастер-класс, на котором рассказали о правилах и ошибках подвеса скворечников. На практике участники хорошо закрепили полученные знания. Завершилось мероприятие мастер-классом по росписи декоративных скворечников и свистулек.