В зоне особого внимания

В торговом комплексе «Вегас-Кунцево» прошла внеплановая пожарная проверка прокуратуры совместно с администрацией Одинцовского района и представителями МЧС. Как подчеркнул глава муниципалитета Андрей Иванов, особое внимание было уделено наличию и работоспособности сигнализации и средств пожаротушения, состоянию эвакуационных путей, обученности персонала.

«В настоящий момент на территории Одинцовского района расположены 93 крупных торговых центра, 11 из них имеют площадь более 20 тысяч квадратных метров. В 4 центрах есть кинотеатры — суммарно это 28 залов, которые рассчитаны на 4225 мест. Также в муниципалитете работают 122 образовательных учреждения, 70 объектов культурно-спортивного и зрелищного назначения, 10 государственных бюджетных учреждений здравоохранения. На всех объектах с массовым пребыванием людей в Одинцовском районе мы проведем комиссионные проверки», — сказал глава района.

По словам начальника управления пожарной охраны «Крокус Сити» Александра Бусыгина, в ТРК «Вегас» в Кунцево расположено свое штатное противопожарное подразделение. Помимо служб пожарной безопасности и групп обеспечения пожарной безопасности, в наличии есть штатные расчеты пожаротушения с пожарными автомобилями и боевыми расчетами, также организовано их круглосуточное дежурство. Расположены они непосредственно в «Вегасе» в приспособленных помещениях. Также на территории комплекса базируется пожарная машина с пожарным расчетом. Общая численность работников группы обеспечения пожарной безопасности составляет 27 человек.

Подробнее: odin.ru