Чтить и помнить, восстанавливать и оберегать!..

Занимаясь краеведением родного села, у меня появилась идея восстановить утраченную святыню", - пишет о своем проекте "Восстановление утраченной святыни" Анастасия Шестакова.

"...В архивах я подняла документы, сделала копии. Эскиз новой часовни был разработан по древним документам. Благодаря благотворителям, прихожанам церкви Николая Чудотворца и жителям села собраны средства на установку часовни, - продолжает автор проекта. Сбор средств еще открыт на счет храма для благоустройства участка. Сделана топографическая съемка, есть необходимые согласования для восстановления утраченной святыни. В мае-июне планируем установку маленькой часовни на 1-2 человек на плите без фундамента безопасной для некрополя. Будет облагорожен единственный рекреационный участок в селе, будет установлен информационный стенд с исторической информацией и старинными фотографиями села, карта с нанесенными древними/старыми не сохранившимися постройками, знаменательными датами, событиями и многим другим. История, храмы, древние некрополи - это то что необходимо чтить и помнить, восстанавливать и оберегать, рассказывать и передавать новым поколениям!"

356 проектов на соискание премии Губернатора "Наше Подмосковье" было подано на прошедшей неделе активистами и общественниками Одинцовского муниципального района. Регистрация проектов открыта до 25 мая 2018 года. Официальный сайт премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"

Зарегистрироваться на сайте премии можно по ссылке.