Труд как праздник

Неблагоприятный метеопрогноз, который был распространен накануне, не повлиял на настроение тысяч горожан, которые вышли утром 21 апреля на благоустройство Одинцово. 
Основные работы по уборке мусора, очистке скверов, придомовых территорий, детских площадок, побелке деревьев и других работ, традиционных для субботника, закончились во второй половине дня.  

«Погода сегодня не испугала никого, а прогнозируемый дождь — это даже к лучшему, вся пыль уйдет, и мы увидим наш город, район и наше Подмосковье после уборки еще более красивыми. Сегодня мы пришли вместе с детьми сделать общее хорошее дело, которое в первую очередь делаем для себя. Я считаю, что весной обязательно нужно общими усилиями проводить уборку, а то, что мы сделали своими руками, будем беречь еще сильнее. Отмечу, что субботники не теряют свою актуальность и становятся все более популярными — это такая хорошая старая и очень мудрая традиция, которая еще больше сплачивает коллективы, позволяет пообщаться и увидеть друг друга совершенно с другой стороны», — сказала первый заместитель председателя Мособлдумы, 5-кратная олимпийская чемпионка, герой России Лариса Лазутина, которая помогала приводить в порядок территорию возле парка «Малыш». Лариса Евгеньевна отметила, что субботники не теряют свою актуальность и становятся все более популярными. 

Горожане на субботнике 21 апреля. Фотогалерея.